Стальной алхимик

Объявление

ПО НЕКОТОРЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ЕСЛИ ВАМ ВСЕ-ТАКИ УЖАСНО ХОЧЕТСЯ ПОИГРАТЬ НА ФМА-РОЛЕВОЙ, МИЛОСТИ ПРОСИМ СЮДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной алхимик » Инфо » Знаете ли вы, что...


Знаете ли вы, что...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Знаете ли вы, что...

-По утрам Эд первым делом ставит себе "антеннку" на челке (чтоб казаться повыше!)

-Волосы у Эда иногда зацепляются за протезную руку.

-Автоброня Эда стоит столько же, сколько в нашем мире стоит новенький спортивный автомобиль.

-Автоброня у Эда водонепроницаемая.

-Имя "Эдвард" взято из фильма "Эдвард - руки-ножницы".

-Рой называет Эда "Стальным" просто потому, что иногда забывает, как парня зовут. Шутка. Наверное.

-У Хоукай всегда при себе два пистолета.

-Хоукай по материнской линии приходится внучкой тому генералу, с которым Рой Мустанг играл в шахматы в 25-й главе.

-У Армстронга есть три старших сестры и одна младшая.

-Когда Эд остался без руки после стычки со Шрамом, это Армстронг вызвался заплетать ему косичку - а Эд не смог отмахаться.

-Хавок считает себя не особо толковым парнем, поэтому больше полагается на мускулы, чем на мозги.

-Хавок выкуривает по 2-3 пачки сигарет в день.

-Доспехи Ала и доспехи №66 (Барри) делал один и тот же оружейник.

-Ал не спит по ночам - нет ни возможности, ни необходимости. Вместо этого он слушает, как Эд разговаривает во сне.

-Дэн (собака Уинри) потеряла лапу, спасая Эда, Ала и Уинри от несчастного случая. Да, Дэн - собака женского рода, хотя кличка вроде бы не женская.

-В юности Пинако работала помощником у Доминика. Она сбила его мотоциклом - так и познакомились.

-У большинства автомобилей в Аместрис паровой двигатель.

-Автоброня приводится в движение электричеством, которое вырабатывают мышцы.

-Среди стремящихся пройти экзамен на государственного алхимика больше штатских, чем военных.

Кому больше нравятся собаки, а кому - кошки?

Кошатники: Альфонс, Шрам, заключённый №48 (старший);

Cобачники: Рой Мустанг, №48 (младший), Аракава. А Эдвард собак не очень любит - это они его обожают.

-В Аместрис не отмечают ни Рождества, ни дня св. Валентина, поскольку, по словам Аракавы, "там нет ни христианства, ни шоколадых компаний, пытающихся захватить власть над миром".

0

2

Интервью из "Perfect Guide Book"

Интервьюер: Как вы совершаете преобразование без круга?

Эдвард: Почему мне не надо рисовать круг? Очень просто - я сам и есть формула построения. Сначала я соединяю ладони, тем самым образуя круг - основу алхимии. А что касается вписанной в него формулы... Поскольку я видел Истину, сама моя сущность заменяет формулу построения. Не очень понятно, да? Ничего, Ал потом вам подробней объяснит.

Интервьюер: Что такое возвратная реакция?

Идзуми: Когда вы пытаетесь преобразовать человека и алхимия "забирает" часть вашего тела - это и называется "возвратной реакцией". Когда в алхимическом процессе чего-то недостаёт, недостача будет восполнена за счёт тела самого алхимика. То же самое произошло с тем тупым священником в Лиоре - у него здравого смысла было ни на грош.

Интервьюер: Что такое "бесценная жертва"?

Похоть: Это алхимики, отличающиеся незаурядными способностями. Для достижения нашей цели нам необходимы их жизни. Поэтому мы их пока не трогаем. Однако если они станут слишком уж сильно вмешиваться в наши дела, мои товарищи, более вспыльчивые, чем я, могут и убить их в припадке ярости. Ясно тебе, Стальной?

Интервьюер: Всем государственным алхимикам фюрер дарует второе имя. Это прозвище говорит о том, в чём именно силён данный алхимик. Интересная деталь - кое-кто слыхал, что фюрер, решая, кто же успешно прошёл экзамен и какого прозвища заслуживает новоиспечённый государственный алхимик, советуется с каким-то человеком. Кто бы это мог быть?

Рой Мустанг: Если я смогу узнать, кто этот человек, то, быть может, смогу влиять на фюрера. Что ж, постараюсь это выяснить.

0

3

Riza Hawkeye написал(а):

-По утрам Эд первым делом ставит себе "антеннку" на челке (чтоб казаться повыше!)

-Волосы у Эда иногда зацепляются за протезную руку.

-Автоброня Эда стоит столько же, сколько в нашем мире стоит новенький спортивный автомобиль.

-Автоброня у Эда водонепроницаемая.

-Имя "Эдвард" взято из фильма "Эдвард - руки-ножницы".

-Рой называет Эда "Стальным" просто потому, что иногда забывает, как парня зовут. Шутка. Наверное.

Про антеннку оч понравилось=) я и не знал...

0

4

Riza Hawkeye написал(а):

-Хоукай по материнской линии приходится внучкой тому генералу, с которым Рой Мустанг играл в шахматы в 25-й главе.

Да! Она внучка генерала Груммана! Он всё время по манге подкалывал Роя "Мол ты на моей внучке женишься!"

0

5

Riza Hawkeye написал(а):

Хавок выкуривает по 2-3 пачки сигарет в день.

Возникает вопрос: откуда у него столько денег на покупку сигарет? Проведем простые подсчеты:
3 пачки в день умножить на 30 дней в месяце = 90 пачек в месяц. О цене страшно думать....

Отредактировано Альфонс Элрик (2009-06-27 23:53:55)

0

6

Riza Hawkeye написал(а):

Знаете ли вы, что...

мы, фанаты, знаем всё *__*

0


Вы здесь » Стальной алхимик » Инфо » Знаете ли вы, что...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно